ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю поступило новое оборудование для швейного производства

 

Промышленное швейное оборудование закуплено на выделенные по федеральной целевой программе деньги. В производственном цехе учреждения установлены 12 прямострочных швейных машин, стачивающе-обметочный оверлок, петельная машина, сабельный нож, парогенератор.

Сейчас трудоустроенные в цехе осужденные заняты пошивом изделий, на услугу по изготовлению которых УФСИН заключен контракт со сторонней организацией.

В случае полной загрузки имеющихся производственных мощностей в швейном цехе ЛИУ-1 возможно трудоустроить до 52 человек при работе в две смены. Стоит отметить, что швейное производство - традиционно одно из самых развитых в учреждениях УИС края. Благодаря этому промышленному сектору обеспечивается потребность в вещевом имуществе личного состава уголовно-исполнительной системы региона, а также осужденных и подследственных. Кроме того, учреждениями УИС оказываются услуги по пошиву рабочей одежды, костюмов для военнослужащих, изготовлению сумок различного назначения и прочей швейной продукции.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

15.04.2021