ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудниками УИИ УФСИН России по Республике Мордовия проведена рабочая встреча с представителями Центра занятости населения

 

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия провели рабочую встречу с представителями Центра занятости населения Саранский, направленную на сотрудничество в области содействия занятости лиц, осужденных к наказаниям без лишения свободы.

В настоящее время приоритетным направлением деятельности государственных органов является работа по социальной поддержке населения, а в частности осужденных лиц. В рамках рабочей встречи стороны обсудили острый вопрос трудоустройства осужденных к исправительным работам, а также условно осужденных, имеющих группу инвалидности.

Кроме того, специалистами Центра было проведено консультирование осужденных по вопросам официального трудоустройства.

Все осужденные, обратившиеся за содействием, получили квалифицированное и полное информирование о действующих вакансиях.

Стоит отметить, что сотрудники филиала принимают активное участие по трудоустройству осужденных, ведь это является основной мерой профилактики совершения повторных преступлений среди подучетных лиц.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

15.04.2021