ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-3 организовали акцию «Сдай кровь – спаси жизнь»

 

20 апреля в России будет отмечаться Национальный День донора, именно к этой дате женсовет решил приурочить  акцию «Сдай кровь – спаси жизнь». Созвонились со станцией переливания крови, договорились, и в назначенный день к учреждению подъехал мобильный пункт заготовки крови.

К донорской акции присоединились сотрудники отделов по конвоированию и специального назначения «Ястреб», которые располагаются рядом с ИК-3. Сначала потенциальные доноры сдали анализ для определения группы крови, наличие в ней антител и уровня гемоглобина. Затем после консультации врача прошли в мобильную станцию для сдачи крови. Всего в донорской акции приняли участие около 50 человек, которые в общей сложности сдали почти 22 литра крови.

Как признались организаторы, такое активное участие сотрудников и работников их порадовало.

- Сегодня я сдаю кровь в 17 раз, - признался сотрудник отдела по конвоированию Денис. – Так сказать я донор со стажем. Когда услышал об акции, с радостью откликнулся на нее. Уверен, что это благое дело и вклад в спасение жизни многих людей.

Медики станции переливания крови выразили благодарность всем, кто принял участие в донорской акции, отметив организованность, дисциплинированность и активное участие сотрудников УИС республики.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

15.04.2021