ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники Шебалинского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции проводят профилактическую работу с подучетными лицами

 

В рамках работы по профилактике повторной преступности среди осужденных, состоящих на учете Шебалинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ ОФСИН России по Республике Алтай, начальник филиала майор внутренней службы Елена Жигалова приняла участие в заседаниях советов по рассмотрению вопросов профилактики правонарушений и преступлений на территории сельских поселений. 

Заседания указанных советов прошли в четырех сельских поселениях Шебалинского района, на которых были рассмотрены 14 осужденных различных категорий. Отдельно было уделено внимание вопросу оказания социальной поддержки и помощи нуждающимся в ней лицам, осужденным к наказаниям без изоляции от общества и иным мерам уголовно-правового характера. 

 Гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, находящимся в трудной жизненной ситуации, разъяснены основные положения приказа Минтруда России от 29.11.2018 № 748 «О реализации в субъектах Российской Федерации пилотных проектов, направленных на достижение до 2024 года национальных целей социально-экономического развития по повышению реальных доходов граждан, снижению уровня бедности в два раза». 

Кроме этого, психолог УИИ Надежда Мамакина провела психопрофилактическую работу с осужденными по профилактике повторных правонарушений, поведения в быту. Участие в мероприятии приняли 15 человек, в том числе один несовершеннолетний.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

14.04.2021