ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В вечерних школах и профессиональных училищах исправительных учреждений Бурятии прошли мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики

 

В вечерних школах и профессиональных училищах ИК-1 и ИК-2 УФСИН России по Республике Бурятия прошли мероприятия, посвященные 60-летию со Дня полета Ю.А. Гагарина в космос.

В вечерней школе при исправительной колонии № 1 прошло общешкольное мероприятие «60 лет космонавтики», а в профессиональном училище - классный час на тему «Полет в космос».

Осужденные расширили свои знания о космонавтике, об ее основателях, первом пилотируемом полете в космос, изучили жизнь и деятельность первого космонавта Ю.А. Гагарина, показали роль отечественной космонавтики в мире и перспективы ее развития.  

Для осужденных вечерней школы при исправительной колонии № 2 проведены «Гагаринские уроки». Осужденные приняли участие в беседе «Путь в космос», в ходе которой узнали о достижениях космонавтики и о людях, чья работа связана с покорением космического пространства, а также с интересом посмотрели документальный фильм «Космос – это мы» и состязались в интеллектуальном марафоне на тему «Космос в цифрах и фактах».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

15.04.2021