ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО–5 УФСИН России по Республике Башкортостан проведен обряд крещения

 

В таинстве приняли участие несколько верующих подозреваемых и обвиняемых. Службу провёл настоятель храма свт. Василия Великого г. Дюртюли отец Алексий Владимирович Шильков.

В учреждении священнослужитель подробно объяснил присутствующим суть обряда, а также связанные с ним обязательства. Когда прохождение всех необходимых процедур было окончено, на каждого из присутствующих священнослужитель надел нательный православный крест. В заключение священник отметил, «что вместе с Богом вы преодолеете все препятствия жизни земной. Сейчас вы проходите нелёгкое испытание, и я верю, что оно сделает вас только крепче духовно, а в дальнейшем вы не свернёте с праведного пути».

Отметим, что своими проповедями, постоянной работой с верующими и всеми, кто интересуется церковной жизнью, отец Алексий наставляет осуждённых на путь истинный, благодаря чему число верующих учреждения продолжает постоянно увеличиваться. Кроме этого, при каждом посещении записывается религиозная видеолекция для трансляции по сети кабельного телевидения в учреждении.

        

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

15.04.2021