ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный из исправительной колонии №7 продемонстрировал мастерство игры в шахматы в открытом интернет-турнире, посвященном Дню космонавтики

 

Мероприятие проводилось посредством видеоконференцсвязи, на специализированной платформе profchess.com, предоставленной автономной некомерчесской организацией «Всемирная лига шахматы-транзит». За шахматными досками встретились осужденные, содержащиеся в разных исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы по всей стране.

Игра в шахматы традиционно пользуется особой популярностью среди осужденных исправительных учреждений УФСИН России по Тульской области. Руководство УФСИН и подведомственных учреждений активно поддерживает стремление осужденных заниматься самым интеллектуальным спортом. В колониях и следственных изоляторах региона регулярно проводятся шахматные турниры, организуются встречи с профессиональными шахматистами и мастер-классы для желающих освоить тонкости и стратегии игры.

Узнав о возможности принять участие в открытом интернет-турнире на профессиональной игровой площадке, руководство ИК-7 организовало для осужденных видеоконференцсвязь, с помощью которой желающие смогли продемонстрировать свое мастерство во всероссийских турнирах.

На специализированной платформе profchess.com одновременно проходили несколько турниров в различных категориях. В категории «Классика» было заявлено 135 игроков, в напряженной борьбе осужденный П. из исправительной колонии №7 сумел переиграть множество соперников, и вошел в десятку лидеров общетурнирной матчевой таблицы в заявленной категории.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.  

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

14.04.2021