ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник МСЧ-68 ФСИН России Ольга Виноградова дала интервью корреспонденту газеты «Тамбовский курьер»

 

В преддверии Дня медицинского работника уголовно-исполнительной системы начальник МСЧ-68 ФСИН России Ольга Виноградова рассказала корреспонденту газеты «Тамбовский курьер» Анне Мещерской о медицинском обеспечении подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В настоящее время медико-санитарная часть № 68 отвечает за организацию и оказание медицинской помощи сотрудникам УИС и лицам, содержащимся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях Тамбовской области.

МСЧ-68 ФСИН России представлено девятью филиалами. Это шесть медчастей, одна больница и три здравпункта. Также, в беседе с начальником медико-санитарной части, журналист узнала, что оказание медицинской помощи подследственным и осужденным начинается в первый день, как только они попадают в пенитенциарное учреждение. Далее определяется курс лечения. Если выявляются признаки утраты трудоспособности, проводится медико-социальная экспертиза, устанавливается инвалидность, и осужденный начинает получать пенсию.

- Основная цель пенитенциарных учреждений, медицинских работников заключается в том, чтобы заболевания наших пациентов были компенсированы, вылечены или переведены в стадию ремиссии. Чтобы, выйдя на свободу, их здоровье позволило им трудоустроиться, стать равноправным участником социума, - пояснила Ольга Виноградова.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

14.04.2021