ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники Исправительной колонии №2 приняли участие в профориентационной выставке-форуме «Образование и карьера»

 

Мероприятие состоялось в Сафоновском городском культурном центре и собрало представителей шести образовательных учреждений Смоленской области, а также четырех потенциальных работодателей, имеющих различные вакансии рабочих мест для населения. Уголовно-исполнительную систему региона представляли сотрудники кадровой службы Исправительной колонии №2 УФСИН России по Смоленской области Марина Гусева и Денис Кашмин.

Выставка-форум носила открытый формат и состояла из двух частей. Одна из них - презентационная, где образовательные учреждения и представители предприятий рассказывали об имеющихся вакансиях либо профессиональных программах обучения по каждому направлению. Кроме информирования об основных принципах деятельности уголовно-исполнительной системы, условиях службы и льготах, положенных сотрудникам исправительных учреждений, Марина Гусева рассказала о высших учебных заведениях в системе ФСИН России, специальностях, по которым там обучают курсанты, условиях поступления и учебы в этих вузах.

Вместе с этим в фойе Культурного центра были оформлены тематические выставки, всевозможные инсталляции, а также организована раздача наглядного информационного материала и «живое» общение заинтересовавшихся посетителей с представителями предприятий и учебных заведений. Школьники и студенты Сафоновского района ознакомились с основными направлениями каждого образовательного учреждения, примерив на себя будущую профессию.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

14.04.2021