ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Против осужденного, пытавшегося организовать доставку героина и метилэфедрона в ивдельскую ИК-63, возбудили уголовное дело

Cмотреть видео https://youtu.be/ckp8Hwv2n58

Несколько дней назад в ИК-63 (г. Ивдель) ГУФСИН России по Свердловской области в ходе проверки и реализации оперативной информации сотрудниками оперативного отдела, дежурной смены отдела безопасности учреждения и полицейскими была предотвращена попытка организации доставки на охраняемую территорию ИК-63 наркотиков.

Они были спрятаны ухищренным способом в тюбиках зубной пасты, которые пришли в посылке с города Первоуральск от гражданина В. на имя осужденного за кражу.

Сотрудниками оперативного отдела ИК-63 был установлен осуждённый Х., которому предназначались наркотики. Этот осуждённый дал чистосердечное признание, оформлен протокол явки с повинной.

Нахождение в посылке наркотиков, а именно героина массой 0,75 граммов, PVP-метилэфедрона массой 0,59 граммов подтверждено заключением эксперта.

В отношении осуждённого Х. возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч.1 (Покушение на преступление), 228.1 ч. 3 п. «в» (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств группой лиц).

Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

14.04.2021