ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-22 ГУФСИН России по Новосибирской области проведены мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики

 

В колонии - поселении отделом по воспитательной работе с осужденными организованы мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики.

Начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными Анастасия Разинкина провела с осужденными отрядов лекционное занятие на тему освоения космоса, рассказав о Дне космонавтики, традициях праздника, интересных фактах, связанных с освоением космического пространства, о первом полете вокруг Земли советским космонавтом Юрием Гагариным на космическом корабле «Восток». Кроме того, осужденным в клубе учреждения был продемонстрирован видеоролик о Дне космонавтики. Также по сети кабельного телевидения был организован просмотр художественных и документальных фильмов, посвященных данной тематики.

Осужденные смогли проверить свои знания в ходе проведенной викторин, так же был оформлен тематический стенд и проведен конкурс рисунков. Подобные мероприятия расширяют кругозор и вызывают интерес к истории космонавтики.

Как отмечают сотрудники воспитательного отдела с осужденными, участие осужденных в подобных мероприятиях способствует к законопослушному образу жизни, развитию у них социального интеллекта, чувства сопереживания, обеспечивает полезную занятость осужденных.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

14.04.2021