ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В апатитском следственном изоляторе к службе приступила девушка-кинолог

 

Специалист-кинолог СИЗО-2 УФСИН России по Мурманской области Александра Дёмина со своей воспитанницей патрульно-разыскной собакой породы бельгийская овчарка Альбой прошла профессиональное обучение на базе ведомственного учебного центра Московской области.

В период обучения на теоретических занятиях специалист-кинолог изучала документы, регламентирующие деятельность кинологических подразделений службы охраны, методики подготовки и применения служебных собак, а на практике повышала свои знания современных методов работы со служебными собаками.

На выпускных экзаменах Александра с Альбой отработали нормативы общего послушания и нормативы специального курса по обыску транспортных средств, выборке вещи и человека, следовой работе и задержанию условного преступника.

По окончании обучения сотруднице СИЗО-2 вручено свидетельство по специальности и присвоена квалификация «Проводник (вожатый) служебной собаки 4 разряда». Александра также поощрена благодарственным письмом от руководства учебного центра за активное участие в общественной жизни учебного заведения.

По словам начальника кинологической службы УФСИН Андрея Киричева, после успешного прохождения обучения кинологу предстоит сдать еще один экзамен (входной контроль) для проверки готовности к выполнению задач службы охраны в апатитском СИЗО-2.

   

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

14.04.2021