ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Всероссийская неделя молитвы прошла в исправительных учреждениях Белгородской области

 

С 5 по 11 апреля в храмах и молитвенных комнатах учреждений УФСИН России по Белгородской области прошла Всероссийская неделя молитвы.

«Неделя молитвы» проводится представителями Русской православной церкви и представляет собой международное ежегодное молитвословие о заключенных и сотрудниках УИС, и сопровождается ежедневным совершением молитв в течение 7 дней с особыми молитвенными прошениями и особым поминовением отдельных групп молящихся на каждый день.

ИК-4 УФСИН России по Белгородской области иерей Максим Шамрай провел Божественную литургию и провел беседы на нравственные темы.

Молебен для отряда хозяйственного обслуживания и сотрудников следственного изолятора № 2 города Старый Оскол совершил протеирей Андрей Филатов, в СИЗО-3 – священник Иоанн Барчук.

7 апреля в День праздника Благовещения, помощник начальника УФСИН России по Белгородской области, благочинный тюремных храмов Белгородской митрополии иерей Вадим Багнетов, совершил праздничное богослужение в молитвенной комнате Архистратига Михаила, расположенной в УФСИН России по Белгородской области.

В КП-8 в этот же день священник Владимир Чигрин совершил праздничную Божественную Литургию и Молебен. Также им была проведена беседа на темы, посвящённые этой неделе и Великому посту, как периоду не только встречи Святой Пасхи, но и времени духовного исполнения.

9 апреля Божественную литургию в ИК-6 провел священнослужитель Иоанн Макеев.

11 апреля настоятелем храма Новооскольской ВК в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы для несовершеннолетних воспитанниц проведена лекция о сквернословии. Отец Андрей рассказал осужденным об этическом и духовном вреде бранных слов, которые не только засоряют речь, но и вредят духовно-моральному состоянию человека, который осложняет свое общение с окружающими людьми, а также, с точки зрения Православия, серьезно согрешает, оскверняя свою душу и уста.

Священник Андрей Михалев 11 апреля посетил ИК-7, где совершил молебное пение о заключенных и сотрудниках уголовно-исполнительной системы. В завершении богослужения отец Иоанн провел беседу с сотрудниками исправительного учреждения.

Священнослужители призвали осужденных исправительных учреждений Белгородской области к взаимопониманию, соблюдению заповедей и законопослушному поведению.

Мероприятия в территориальном органе организованы по благословению Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна и находят положительный отклик как у лиц, содержащихся в местах лишения свободы, так и у сотрудников УИС.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

14.04.2021