ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Педагоги школы Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю провели Всероссийскую игру «Моя Вселенная» среди воспитанников воспитательных колоний ФСИН России

 

В день 60-летия Дня космонавтики педагоги школы Находкинской воспитательной колонии провели Всероссийскую познавательную игру «Моя Вселенная» для учащихся школ воспитательных колоний ФСИН России.

Учителями был разработан подробный сценарий, по которому игра проходила в три этапа: космо-квест, творческий конкурс и мини-викторина «Всезнайка».

На первом этапе воспитанники прошли космо-квест – увлекательную игру – путешествие по орбитальным станциям. Им нужно было отвечать на вопросы космической викторины, показать свою ловкость в спортивных состязаниях, знания о планетах и созвездиях, выпустить экспресс-газету и продемонстрировать своё ораторское мастерство на тему «Мы – дети Галактики».

Для участия во втором этапе командам-победителям нужно было подготовить видеоролик, компьютерную презентацию, буклет или другую творческую работу.

Финал игры - мини-викторина «Всезнайка» проводился в онлайн-режиме.

По результатам игры победителями в Сибирском и Дальневосточном регионах стали команды Мариинской и Пермской ВК, в Центральном - Белореченской, Брянской и Новооскольской ВК.

По окончании онлайн-этапа в адрес организаторов – школы Находкинской ВК – поступили от многих педагогических коллективов школ ФСИН России благодарные отзывы за хорошую организацию и интересные конкурсы.

Познавательная игра проводилась для повышения уровня знаний в области истории отечественной космонавтики, пропаганды интереса и привлечения внимания учащихся к теме взаимосвязи человека и космоса, свободного развития личности и свободы творческого самовыражения учащихся.

 

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

14.04.2021