ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Иностранные студенты АлтГТУ приготовили блины по рецепту ОСН «Легион» УФСИН России по Алтайскому краю

 

Блины, фаршированные алтайскими грибами, из поваренной книги «Готовь как спецназ» приготовили Абдирахман из Республики Сомали – студент второго курса факультета информационных технологий, и Аюб из Марокко – студент первого курса институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии.

Первым делом студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова сделали тесто на блины: смешали до однородности молоко, воду, яйца, сахар, соль, соду и муку. Кстати, блины они пекли впервые. Затем, студенты приступил к приготовлению начинки. За основу взяли маринованные опята, собранные в алтайском бору. Грибы, лук и морковь мелко нарезали. Все ингредиенты обжарили на предварительно разогретой сковороде, посолили и добавили специи.

Блины удались на славу – золотистые и вкусные. Аюб и Абдирахман нафаршировал их грибной начинкой, выложил на тарелку и продегустировали.

Напомним, что сборник рецептов «Готовь как спецназ» вышел в прошлом году. В книге собраны рецепты любимых блюд бойцов специальных подразделений, которые они готовят на полевой кухне во время учений и боевых командировок. Это десятки кулинарных руководств, вдохновленных богатством и разнообразием нашей страны.

Теперь по рецептам кулинарной книги спецназа ФСИН России готовят представители общественности, деятели культуры и науки, блогеры, люди разных профессий и интересов.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

14.04.2021