ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Республике Дагестан Андрей Поляков поздравил сотрудников медицинских подразделений УИС Дагестана с профессиональным праздником

 

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с Днем медицинской службы уголовно-исполнительной системы России!

На протяжении многих веков люди, которые врачевали, пользовались любовью и уважением. В современных реалиях работа врачей и медицинского персонала востребована как никогда. В эти не простые для граждан нашей страны дни оказавшись на первой линии обороны в борьбе с невидимым врагом, вы с честью выполняете свой профессиональный долг, рискуя здоровьем, помогаете своим пациентам.

Каждый день вы дарите людям здоровье, радость и счастье. Вы призваны помогать тем, кто служит закону, и тем, кто его нарушил. Мы знаем, что задачи перед хранителями клятвы Гиппократа стоят сложные, но относительно врачей уголовно-исполнительной системы - это задачи, умноженные на два, ведь Вы работаете с особым контингентом пациентов.

Выбрав медицину делом своей жизни, вы несете почетную миссию по заботе о здоровье и жизни человека. Это нелегкий труд, который требует от каждого работника самоотдачи, чуткого и внимательного отношения к пациентам, глубоких знаний и высокой степени ответственности. Подарить другому человеку здоровье – это настоящее искусство. А вовремя убедить пациента заниматься профилактикой – искусство, помноженное на любовь к людям.

Благодарю всех, кто добросовестно, самоотверженно и с честью выполняет свой профессиональный долг.

В этот знаменательный день примите самые искренние поздравления и добрые пожелания крепкого здоровья, благополучия. Пусть ваш высокий профессионализм, чуткое сердце и золотые руки всегда будут вознаграждены признательностью пациентов и уважением коллег! А Ваш нелегкий труд всегда приносит пользу и радость!

 

Начальник

полковник внутренней службы                                                                   А.В. Поляков

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

14.04.2021