ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Тактико-пожарные учения прошли в ярославской колонии

 

В целях своевременного реагирования подразделений пожарной охраны и снижения возможных рисков возникновения пожаров в учреждении на территории ИК-8 УФСИН России по Ярославской области проведены тактико-пожарные учения.

По легенде учений в общежитии отряда №5 исправительной колонии №8 регионального УФСИН произошло короткое замыкание электропроводки, повлекшее за собой возгорание.

Незамедлительно к месту условного пожара выдвинулся дежурный караул пожарной части ведомственной пожарной охраны ИК-8 для его ликвидации, а также личный состав дежурной смены отдела безопасности, для организации эвакуации осужденных.

В ходе занятия отработаны порядок действий сотрудников учреждения при возникновении пожара, а также эвакуация людей из здания и умение пользоваться первичными средствами пожаротушения. Кроме того, личным составом ведомственной пожарной охраны ИК-8 проведена проверка исправности пожарной техники и оборудования.

В рамках отдельного учебного вопроса начальник пожарной части ИК-8 УФСИН России по Ярославской области подполковник внутренней службы Роман Акоев напомнил осужденным о правилах применения первичных средств пожаротушения и порядок действий при возникновении пожара.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

13.04.2021