ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Инспектор ГИБДД провел профилактическое занятие с сотрудниками ИК-3

 

В рамках служебной подготовки с личным составом ИК-3 УФСИН России по Рязанской области представители ДПС ОГИБДД МО МВД России (Скопинский) провели занятие на тему: «Административная и уголовная ответственность за нарушение Правил дорожного движения. Анализ аварийности на территории ОГИБДД МОМВД России «Скопинский» за январь-март 2021года».

До сведения сотрудников учреждения были доведены статистические данные об аварийности на дорогах области и основные причины дорожно-транспортных происшествий. На примерах конкретных фактов ДТП были рассмотрены дорожные ситуации, основные ошибки водителей при выполнении маневров, а также способы избежания подобных ошибок.

В завершение занятия сотрудники ГИБДД обратили внимание присутствующих на важность строгого соблюдения Правил дорожного движения всеми категориями участников дорожного движения и уважительного отношения друг к другу, на необходимость обучать своих детей правилам безопасности, а главное своим личным примером демонстрировать дисциплинарное поведение на дороге.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

13.04.2021