ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные в ИК-4 УФСИН России по Курганской области услышали «Рокот космодрома»

 

В исправительных учреждениях Зауралья отбывающие наказание познакомились с историей космонавтики.

Осужденные в ИК-1 изготовили муляж ракеты и показали познавательную сценку «Первые в космосе». Показ завершился интерактивом: отвечая на вопросы актеров, зрители закрепили полученные знания об истории космонавтики и ракетостроения.

Театральную миниатюру по мотивам биографии Юрия Гагарина поставили в ИК-7. Мини-спектакль стал рассказом о пути к мечте, о целеустремленности и смелости.

Женщины, отбывающие наказание в ИК-4, исполнили советские и современные российские песни, посвященные покорению космоса и воздушной стихии. Из записей получился полноценный концерт «Рокот космодрома», который транслировался по радио во всем учреждении.

В ЛИУ-3 осужденные написали сочинение на тему «Кто для меня Гагарин?», в котором раскрыли значение развития науки для будущего всего мира, а также собственное восприятие личности и подвига первого космонавта.

Во всех исправительных колониях и следственных изоляторах для осужденных были организованы лекции и викторины, конкурсы рисунков, просмотр документальных фильмов о развитии космонавтики и первых покорителях межпланетного пространства.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

13.04.2021