ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Калужской области подведены итоги конкурса детских творческих работ, посвященных Дню Космонавтики

 

В рамках Международного конкурса «Эра космических фантазий» дети сотрудников и работников ИК-7 подготовили тематические творческие работы: рисунки, поделки, презентации, стихи, эссе и другие.

Поступившие рисунки были представлены в учреждении на стенде «Космос глазами детей». Маленьким художникам – от пяти до десяти лет, в их детском воображении отразилось космическое мировоззрение и гармоничное отношение к природе. Здесь отчетливо просматривался интерес ребятишек к истории освоения космоса, устройству нашей Вселенной и будущим космическим путешествиям.

Космические фантазии были воплощены не только в рисунках и поделках. Школьники старших и средних классов представили стихи, сочинения и презентации, где изобразили свои  мечты о том, какие корабли и ракеты будут построены, с кем мы подружимся в космосе, и что нас ждет в других галактиках.

Всего в конкурсе приняли участие  шестнадцать человек. Заместитель начальника колонии Ольга Сидорова, подводя итоги, сказала: «Каждая работа, будь то рисунок или другой вид творчества, индивидуальна и оригинальна по-своему. Такое привлечение внимания к празднованию юбилея первого полета человека в космос создает условия для самореализации детей, воспитания в них любви к творчеству, красоте и искусству. Хочется поблагодарить родителей, которые приобщают своих сыновей и дочерей к культурным ценностям и стимулируют детские познавательные интересы. Ни один участник данного мероприятия не останется без награды, всем будут вручены грамоты и сладкие подарки».

Победителями конкурса стали Артемова Варвара – создатель картины «Таинственный космос», выполненной из пластилина, и   Давидович Анна – автор стихотворения «Калуга космическая». Девятилетняя Варя решила пофантазировать, как выглядит открытый космос: он наполнен яркими красками и необычной таинственностью, в которую хочется окунуться; а ещё там царит тишина и красиво мелькают звёзды. Восьмиклассница Аня с гордостью рассказала о своём городе, в котором жил и работал Константин Эдуардович Циолковский. Было принято решение отправить эти работы на Международный  онлайн-конкурс «Эра космических фантазий».

 

Пресс- служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

13.04.2021