ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Мероприятия, посвященные Дню космонавтики, проведены в учреждениях УИС Белгородской области

 

В ИК-4, ИК-5, ИК-6, ИК-7 организованы и проведены мероприятия, приуроченные к 60-й годовщине полета Юрия Гагарина в космос.

День космонавтики – это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли. Наш Юрий Гагарин. ... Всемирный день космонавтики посвящен не только самому Гагарину, но и всем тем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым. Все эти люди ежедневно приближают нас еще на один маленький шаг к разгадке удивительной тайны – необъятного космоса.

В ИК-6, ИК-7 прочитаны лекции, на которых осужденных познакомили с интересными фактами выхода человека в космическое пространство. По кабельному телевидению были продемонстрированы научно-популярные фильмы об освоении космоса и проведен турнир по шахматам.

В ИК-4 и ИК-5 проведен конкурс плакатов, посвященный Дню космонавтики. По результату заседания конкурсной комиссии исправительного учреждения №4 был выбран победитель конкурса плакатов, осужденный отряда № 3 Александр Б. занявший первое место.

Помимо этого в клубах учреждений для осужденных были проведены викторины на знание основных дат и событий космонавтики.

Проведение подобных творческих мероприятий способствуют воспитанию у осужденных уважения к своему народу, развитию чувства гордости за свою Родину.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

13.04.2021