ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-1 рассуждали о духовных ценностях жизни

 

Исправительную колонию №1 УФСИН России по Архангельской области (п. Пирсы, г. Архангельск) посетил помощник начальника Управления по организации работы с верующими Игорь Горбань.

В целях профилактики деструктивного поведения среди личного состава он провел занятие на тему «Взгляд православия на суицид». Данная проблема была рассмотрена с религиозной точки зрения. Отец Игорь рассказал присутствующим о причинах и греховности тяжкого поступка, остановился на тех качествах человека, которые являются грехом – уныние, гордыня, отчаяние и другие подобные болезни личности. Зачастую именно они могут сподвигнуть человека к самым неправильным поступкам: от совершения преступления в отношении другого человека и до самоубийства. Отец Игорь отметил, что ответственность за свое эмоциональное состояние несет сам человек, но в моменты отчаяния правильным решением будет обращение за помощью к специалисту, в том числе и через молитву к Богу.

Общение сотрудников ИК-1 с помощником начальника Управления по организации работы с верующими Игорем Горбанем проходило в зале виде непринужденной беседы, доброжелательного диалога, каждый мог задавать вопросы, высказать личную точку зрения по теме.

Отметим, что подобные встречи носят не только просветительский характер и расширяют кругозор, но и ставят своей целью профилактику суицидального поведения, заставляют задуматься о духовных ценностях, в том числе самой жизни.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

13.04.2021