ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветеран СИЗО-3 активно проводит время на пенсии

 

Председатель ветеранской организации следственного изолятора № 3 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) Зоя Николаевна Заостровцева входит в сборную команду Вельского района «Вельчанка» по хоккею с шайбой.

Команда полностью состоит из женщин пенсионного возраста с активной жизненной позицией, каждая из них старше 60 лет. Сборная регулярно тренируется зимой на хоккейном корте города Вельска, а в межсезонье выезжает в поселок Березник Устьянского района для тренировок на закрытом ледовом дворце. В настоящее время в Архангельской области созданы две хоккейные команды женщин старшего возраста - это «Вельчанка» и «Устьяночка», представляющая Устьянский район.

Отметим, Зоя Николаевна Заостровцева в СИЗО-3 работала с 1994 года младшим инспектором отдела режима. На пенсию вышла в 2007 году в звании старшего прапорщика внутренней службы. Уже восемь лет Зоя Николаевна возглавляет ветеранскую организацию учреждения, организует различные мероприятия для пенсионеров и ведет активный образ жизни.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

13.04.2021