ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-33 ГУФСИН России по Приморскому краю прошел семинар по получению востребованной профессии

 

Руководство ГУФСИН уделяет большое внимание воспитательной работе с осужденными, используя различные формы и методы. Одним из таких является получение осужденными образования и их профессиональная подготовка. Причем они получают полное среднее, среднее профессиональное образование и дистанционно высшее.

Например, в ИК-33 осужденные могут освоить 7 профессий: пекарь, столяр строительный, кочегар котельных установок, строгальщик, электросварщик, швей.

Благодаря реализации проекта «Получение востребованной профессии в исправительной колонии – как один из факторов ресоциализации осужденных в общество» приморским краевым отделением Общероссийской общественной организации "Совет общественных наблюдательных комиссий" во взаимодействии с ГУФСИН России по Приморскому краю и при участии специалистов краевых центров занятости населения и социального обслуживания этим летом в учреждении будет запущена новая профессия «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Для информирования осужденных исправительную колонию №33 посетили члены ОНК, Центра занятости г. Спасск-Дальний и Центра социальной помощи. Они провели семинар и рассказали о порядке и сроках обучения, востребованности данной профессии на рынке труда и продемонстрировали тематический видеоролик.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

13.04.2021