ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю осужденным рассказали о психологическом сопровождении после освобождения из мест лишения свободы

 

Учреждение посетила специалист Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска, где расположена колония-поселение №2. Встреча с осужденными прошла при участии начальника психологической лаборатории КП-2 майора внутренней службы Светланы Сафоновой и психолога отделения психологического обеспечения УИИ майора внутренней службы Ирины Романенко.

Информационно-просветительское занятие провели с целью подготовки осужденных к освобождению, в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между КП-2 и Комплексным центром социального обслуживания населения Бийска.

Осужденных информировали о том, что на территории города и близлежащих районов функционируют социальные организации, специалисты которых готовы оказать социальную и психологическую поддержку, необходимую гражданам в первые дни их освобождения из мест лишения свободы, а также оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Специалист Комплексного центра рассказала осужденным об оказании социально-психологических услуг, среди которых – помощь в решении конфликтов, выход из депрессивного состояния, восстановление утраченных семейных связей посредством применения восстановительных технологий и прочее.

Очередная встреча специалистов Комплексного центра с осужденными КП-2 запланирована на июнь 2021 года.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

13.04.2021