ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Продукцию, произведенную в местах лишения свободы Марий Эл, представили на фестивале «Марийские бренды»

 

Событие, которое прошло на волжской стороне, стало ярким и зрелищным мероприятием, на котором презентовали марийские бренды, проходили мастер-классы, концерты. Мероприятие посетил Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев.

На стенде марийского УФСИН в основном были представлены кованые изделия ручной работы, различные по своей модификации и форме мангалы, походные печи, сувениры, спецодежда, защитные костюмы, картины на бересте, мячи. Сотрудники специально подобрали такой ассортимент, который мог заинтересовать обычных горожан.

Однако наибольший потребительский интерес вызвала эксклюзивная продукция Центра трудовой адаптации осужденных исправительной колонии № 6. В первую очередь это, конечно, гриль-мангал «Оборотень». Его конструкция позволяет переворачивать мясо при помощи рычага: это и удобно, и смотрится эффектно со стороны. Нашел своего покупателя и изысканный мангал, украшенный коваными дубовыми листьями, изготовленный в ИК-3. Устойчивым интересом у посетителей ярмарки пользовались походные печи «Бродяга», «Щипач», которые становятся актуальными с открытием садово-огородного сезона. Сотрудники подробно рассказали посетителям о сферах применения изделия и используемых при их изготовлении технологиях.

– Мы используем любые возможности для расширения рынка сбыта своей продукции, – подчеркнул начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Республике Марий Эл Андрей Лоскутов. – Основная цель нашего участия – реклама своих производственных возможностей, привлечение внимания к товарам и услугам, которые производят и оказывают в местах лишения свободы. Результаты мы видим. Нашей продукцией заинтересовались и представители организаций, с одной из них была достигнута предварительная договоренность на пошив рабочей одежды и защитных костюмов.

По итогам выставки представителю УФСИН вручили благодарности от двух республиканских министерств: промышленности, экономического развития и торговли и сельского хозяйства и продовольствия.

Необходимо отметить, что силовое ведомство старается принимать участие во многих выставках проводимых на разных городских и республиканских площадках. Так, в минувшие выходные УФСИН представило продукцию, изготовленную в исправительных колониях, на ярмарке в Царевококшайском Кремле Йошкар-Олы. Ознакомится с товарами, и приобрести их смогли не только жители марийской столицы, но и гости, прибывшие на туристическом поезде «Самара - Йошкар-Ола».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

13.04.2021