ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники отдела по конвоированию провели урок мужества, патриотизма и героизма для школьников

 

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела по конвоированию старший прапорщик внутренней службы Хабибула Гамзатов, и старший прапорщик внутренней службы Хасбулат Шахгасанов, педагогический коллектив и учащиеся 7-8 классов МБОУ СОШ № 41 города Махачкалы. Мероприятие было посвящено героическим поступкам дагестанцев.

Цель данного мероприятия – военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Выступая перед учащимися, Хабибула Гамзатов рассказал краткую историю конвойной службы уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан и о задачах выполняемых сотрудниками конвойной службы.

- Сотрудники отдела по конвоированию уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан могут выполнять самые сложные и ответственные задачи: перевозка опасных и особо опасных преступников. Сотрудники отдела по конвоированию с честью выполняли боевые задачи в «горячих точках». Многие из них за проявленную смелость и высокий профессионализм награждены государственными и ведомственными наградами, - отметил старший прапорщик внутренней службы Хабибула Гамзатов.

Старший прапорщик внутренней службы Хасбулат Шахгасанов рассказал школьникам о том, что такое патриотизм, мужество, героизм, честь офицера, защитника, мужчины. При этом обратил внимание учащихся на то, что только тяжелым и упорным трудом можно добиться профессионализма, мужества, героизма и боевой подготовленности.

После беседы сотрудники продемонстрировали учащимся образцы оружия и спецтехники, имеющегося в отделе и рассказали об их тактико-технических характеристиках.

В завершении мероприятия конвоиры призвали школьников уделять большое внимание учебе, спорту, воздерживаться от поступков, способных развратить и уничтожить личность, совершать как можно больше добрых дел и оставаться самими собой, дагестанцами, представителями своей культуры и своих народов, героями своей республики и своей страны.

Дети с интересом слушали и не стеснялись задавать вопросы, на которые им с удовольствием отвечали сотрудники отдела по конвоированию.

На прощание ребята пообещали сотрудникам отдела по конвоированию заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, а те в свою очередь заверили, что подобные мероприятия будут проводить регулярно.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

13.04.2021