ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Первый заместитель начальника управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Ирина Ларионова посетила учреждения УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

В рамках ведомственного контроля качества оказания медицинской помощи первый заместитель начальника управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Ирина Ларионова вместе с группой врачей-специалистов ФСИН России посетила медицинские учреждения регионального УФСИН Среди них: ЛПУ им. Ф.П. Гааза, филиал «Больницы № 1» и филиал «Больницы № 2» находящиеся на территории СИЗО-1 «Кресты». 

В ходе посещения обращено внимание на обеспечение осужденных доступной и качественной медицинской помощью, а также на оснащение лечебных учреждений современным медицинским оборудованием. 

В ходе выезда Ирина Ларионова провела рабочую встречу с руководителем управления государственной защиты прав человека аппарата Уполномоченного Светланой Васюковой, на которой обсудили положение дел в сфере медико-социального обеспечения осужденных и их вакцинирования. Ирина Ларионова отметила, что в Санкт-Петербурге и Ленинградской области процесс вакцинации лиц, находящихся в учреждениях УФСИН проходит активно: на сегодняшний день уже 41 % граждан, подлежащих вакцинированию прошли вакцинацию. 

Также Ирина Ларионова встретилась с заместителем председателя Комитета по здравоохранению Ленинградской области Алексеем Вальденбергом. На встрече стороны договорились о заключении соглашений на выделение внештатных врачей-специалистов из муниципальных учреждений здравоохранения для оказания узкой специализированной медицинской помощи. 

Кроме того, Ирина Ларионова совместно с помощником начальника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по соблюдению прав человека в УИС Еленой Кузнецовой и начальником МСЧ-78 ФСИН России Василием Лавриком провели личный прием осужденных, направивших свои обращения в адрес ФСИН России. 

 Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

09.04.2021