ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Команда КВН «Юмор поневоле» завоевала Гран-при на фестивале «Оружейной лиги» 2021

 

В фестивале «Оружейной лиги» КВН, проходившем в Туле 11 апреля, приняли участие 18 команд из Тулы, Москвы, Самары, Ефремова, Калуги, Рязани, Санкт-Петербурга и Орла.

Команда из УФСИН России по Тульской области «Юмор поневоле» стала настоящим открытием фестиваля. И хотя команде нет еще и двух месяцев, ее выступление было отмечено и ведущим Кириллом Давыдовым, и членами жюри во главе с председателем Ильей Тихомировым как достойное самых высших похвал.

Несмотря на волнение, выступление команды под руководством капитана Ольги Соколовой прошло без сучка и задоринки. Отсутствие опыта у игроков с лихвой компенсировалось талантами участников, находчивостью и умением работать в команде. Шутки и миниатюры вызывали бурный смех зала, а вокальное дарование одного из участников - Владислава Микалауского сорвало громкие аплодисменты. Не оставил зрителей равнодушными и кинолог Александр Шинкарь со своим грозным померанским шпицем, зализавшим до смерти 10 человек.

Участие команды из УФСИН незамедлительно было отмечено другими участниками фестиваля, почти в каждом выступлении нашлось место шуткам про непростую службу, которую несут сотрудники пенитенциарного ведомства.

Дебютное выступление команды «Юмор поневоле» было достойно оценено жюри фестиваля. Впервые в истории «Оружейной лиги» КВН в игре приняла участие команда из уголовно-исполнительной системы и сразу же стала победителем, завоевав Гран-при.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

12.04.2021