ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Тверской области возобновляется проведение свиданий с осужденными

 

С 19 марта 2021 года в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача – начальника филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-69 ФСИН России возобновлено предоставление краткосрочных свиданий для подозреваемых, обвиняемых и осужденных в следующих учреждениях УФСИН России по Тверской области: ИК-1,4,5,6,7,9,10, ЛИУ-3,8, ФКЛПУ ОБ, СИЗО-2,3.

Краткосрочные свидания будут осуществляться в помещениях комнат краткосрочных свиданий, где имеется стекло, с использованием средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания и перчаток) всеми участниками свидания.

С 29 марта 2021 года в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача – начальника филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-69 ФСИН России в СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области возобновляется предоставление краткосрочных и длительных свиданий с родственниками осужденным, отбывающим срок наказания в отряде по хозяйственному обслуживанию.

На длительные свидания родственники осужденных хозотряда будут допускаться только при наличии отрицательного результата анализа на COVID-19 (мазка из зева и носа), сделанного не ранее чем 3 дня до начала свидания, и при наличии масок и перчаток. Перед началом свидания родственники осужденных должны будут заполнить анкету и пройти входной контроль состояния здоровья с измерением температуры тела. Посетители с видимыми признаками острого респираторного заболевания и (или) с повышенной температурой тела не будут допущены на свидание.

Измерение температуры тела родственников и осужденных, находящихся на длительном свидании, будет проводиться ежедневно. В случае выявления у посетителей или осужденного признаков острого респираторного заболевания и (или) повышенной температуры длительное свидание будет сразу же прекращено, а осужденный изолирован в отдельное помещение.

Находиться в местах общего пользования (кухня, коридор, санузел, душевая и т.д.) родственники и осужденные должны будут в масках и перчатках.

В других учреждениях УФСИН России по Тверской области предоставление длительных свиданий с осужденными по-прежнему приостановлено до особого распоряжения. Также до особого распоряжения приостановлен личный прием граждан руководством учреждения. Рекомендуем гражданам обращаться в письменной форме, по телефону или посредством электронной почты.

Об отмене действующих ограничительных мероприятий будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по Тверской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

12.04.2021