ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 осужденные нарисовали Юрия Гагарина

 

12 апреля Россия и весь Мир отмечают 60-ти летний юбилей со дня первого полета человека в космос. Этим первым космонавтом стал наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин.

В этот день в 1961 году он на космическом корабле «Восток-1» впервые в мировой истории облетел Землю по орбите. Так началась эпоха активного изучения космоса посредством пилотируемых космических полетов. Юрий Гагарин получил всемирную известность, а на родине его заслуги были отмечены Золотой Звездой Героя Советского Союза.

В исправительных учреждения УФСИН России по Рязанской области прошли мероприятия, посвященные этому значимому для России празднику.

Так в исправительной колонии № 6 УФСИН России по Рязанской области инициативная группа осужденных под руководством заместителя начальника учреждения Максима Федулова нарисовали декоративное памятное панно на здании одного из общежитий учреждения. - Увековечивание подобных знаменательных событий оказывает положительное воспитательное воздействие на осужденных исправительного учреждения, а также повышает заинтересованность в истории, успехах и достижениях нашего государства , - отметил Максим Федулов.

В клубе исправительной колонии № 3 УФСИН России по Рязанской области участники литературно-поэтического кружка подготовили стихи на космическую тематику. Творческий коллектив «Третье измерение» исполнил песню группы «Смысловые галлюцинации» - «Звезды 3000».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

12.04.2021