ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены ОНК РО посетили батайскую исправительную колонию

 

Мероприятие организовано руководством ГУФСИН России по Ростовской области совместно с Общественной наблюдательной комиссией Ростовской области и Ростовской региональной общественной организацией “КОВЧЕГ-АнтиСПИД”.

Во встрече приняли участие: исполняющий обязанности помощника начальника по соблюдению прав человека в УИС ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Анжелика Кузьменко, председатель ОНК Игорь Омельченко, заместитель председателя Наталья Меркулова, иерей Андрей Мнацаганов, руководитель “КОВЧЕГ-АнтиСПИД” Вячеслав Цуник.

Вячеслав Цуник рассказал осужденным, что такое ВИЧ, как давно в мире ведется с ним борьба и как его организация помогает людям пройти курс терапии. После беседы с членами общественной организации осужденным был продемонстрирован документальный фильм о ВИЧ и СПИД, рассказывающий о способах передачи болезни и как можно минимизировать ее негативное воздействие на организм человека.

Затем участники продолжили общение, в ходе которого был затронут вопрос дискриминации ВИЧ-инфицированных в обществе. Его обсудили особенно подробно, развеяв все возможные мифы и предрассудки.

В завершении своего визита, представители РРОО «КОВЧЕГ - АнтиСПИД» передали в фонд библиотеки учреждения брошюру «Основы лечения Вич-инфекции», что позволит ознакомиться с данной информацией максимальному количеству осужденных.

Участники мероприятия обошли жилые отряды и ознакомились с условиями содержания осужденных в учреждении.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

12.04.2021