ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-1 УФСИН России по Омской области посетили представители аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека

 

Следственный изолятор № 1 посетили уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова, начальник отдела аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека Игорь Патрахин и помощник начальника УФСИН России по Омской области по соблюдению прав человека в УИС Сергей Шульпин. 

Цель посещения учреждения – ознакомление с условиями содержания под стражей и личный прием обратившихся с заявлениями подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Был осуществлен обход режимных корпусов, пищеблока, камер для содержания женщин, комнат длительных свиданий. Особое внимание уделено условиям содержания несовершеннолетних. Гостям были показаны помещения для проведения воспитательной и психологической работы с несовершеннолетними, а также условия организации образовательного процесса.

В ходе приема подозреваемым, обвиняемым и осужденным были разъяснены нормы законодательства по интересующим вопросам. Жалоб и заявлений на условия содержания и нарушения прав и законных интересов в ходе приема не поступило.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

12.04.2021