ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-12 раскрывали секреты космоса

 

В исправительной колонии № 12 УФСИН России по Архангельской области (д. Данилово, Холмогорский район) состоялась интеллектуальная викторина, посвященная Дню космонавтики.

Ровно 60 лет назад состоялся первый в истории полет человека в космос. Эту дату отбывающие наказание в ИК-12 решили отметить занимательным конкурсом. Осужденные Андрей Ш. и Алексей П. подготовили для желающих участников много интересных и достаточно сложных вопросов на данную тему. Необходимо было вспомнить великих людей, связанных с первым запуском спутника и полетом человека в космос, выходом в безвоздушное пространство, кто стал первым "космическим туристом", что в переводе с греческого означает "комета" и многое другое.

В мероприятии, которое проходило в рамках каждого отряда отдельно, приняли участие более 20 отбывающих наказание. Членами жюри ответы отмечались в специально подготовленных вопросниках, после чего подсчитывались заработанные баллы. По итогам игры лучшими в этот раз стали отбывающие наказание в отряде №4.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

12.04.2021