ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В День космонавтики в марийском Управлении исполнения наказаний выбрали лучшие детские рисунки

 

12 апреля в России отмечается День космонавтики, установленный в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным. К этой славной дате в республиканском УФСИН был объявлен конкурс детского рисунка. В нем приняли участие дети сотрудников из всех подразделений ведомства. Конкурсная выставка разместилась в холле административного здания и привлекла внимание и сотрудников ведомства, и его посетителей.

Всего на конкурс было представлено более 40 творческих работ, выполненных с помощью разных техник: кроме классических акварельных рисунков место на стенде нашлось аппликациям на тему космоса, а также рисункам, выполненным карандашом. Приятно удивили посетителей выставки объемные картины. Членам жюри предстояла непростая задача – выявить победителей среди такого количества оригинальных работ. Поэтому, после горячих дебатов, было принято решение не распределять места, а отметить лучших юных авторов.

Среди детей младшего возраста, до 10 лет, жюри отметило самую юную участницу Анастасию Бахтину, которой всего два с половиной года, Амелию Волкову, Чулпан Волошину и Софью Лаврентьеву. Среди детей постарше лучшими признаны работы Яны Семеновой, Анны Ивановой, Александра Сандакова и Златы Савченко.

Лучшие художники будут награждены дипломами ведомства. Так же, впрочем, как победители еще в одной номинации – «Приз зрительских симпатий», которые определились по итогам голосования посетителей выставки. Здесь также предпочтения были отданы работам нескольких авторов: Андрея Миронова, Анастасии Бахтиной, Самиры Садриевой и Льва Соловьева.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

12.04.2021