ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-29 в ухтинском поселке Нижний Доманик узнали о мерах социальной поддержки граждан

 

8 апреля в ИК-29 (г. Ухта, п. Нижний Доманик) работники группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных провели очередное занятие в рамках работы «Школы подготовки осужденных к освобождению». О мерах социальной поддержки различным категориям граждан Российской Федерации, гарантированные государством, собравшимся рассказали представители Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Ухты Елена Вахромеева и Татьяна Лимбергер.

Работники Центра проинформировали осужденных о порядке предоставления социальных услуг, организации оказания дополнительных мер социальной поддержки гражданам, находящимся в трудной жизненнной и экстремальной ситуации, а также о решении правовых вопросов, входящих в компетенцию органов социальной защиты населения.

Более 20 осужденных, присутствовавших на консультации, приняли активное участие в общении и задавали вопросы, касающиеся предстоящего освобождения и решения имеющихся социальных проблем. Основной вопрос, который волновал всех осужденных – оказание мер социальной поддержки после освобождения в материальной форме. На все вопросы были получены подробные и исчерпывающие ответы.

В процессе мероприятия производилась видеосъемка для дальнейшего монтажа ролика в студии кабельного телевидения учреждения. Запись консультации позже будет транслироваться по сети кабельного телевидения в отрядах исправительного учреждения, что позволит донести информацию до максимального количества осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

10.04.2021