ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 представители религиозных конфессий обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания подозреваемых, обвиняемых и осужденных

 

Заседание межрелигиозной рабочей группы по взаимодействию УФСИН России по Пензенской области с религиозными организациями прошло в СИЗО-1.

В мероприятии приняли участие муфтий Централизованного духовного управления мусульман Пензенской области Асиат Уразаев, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварев, представители религиозных объединений и организаций, сотрудники УФСИН.

Присутствующие обсудили вопросы совершенствования духовно-нравственного воспитания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, распространения предметов культа в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, недопустимости проноса представителями религиозных организаций запрещенных предметов на территорию исправительных учреждений и следственных изоляторов.

Начальник СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области Денис Трушников провел рабочую встречу со священнослужителями, в ходе которой намечены пути взаимовыгодного сотрудничества.

Кроме того, муфтий Централизованного духовного управления мусульман Пензенской области Асиат Уразаев передал в следственный изолятор компактные (для карманного ношения) молитвенные коврики для проведения намаза в запираемых помещениях.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

09.04.2021