ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник регионального УФСИН встретился с министром здравоохранения Камчатского края

 

Владимир Абрамчук и Андрей Кузьмин обсудили взаимодействие ведомств в условиях текущей санитарно-эпидемиологической обстановки на полуострове.

На состоявшейся встрече затрагивались вопросы организации и проведения вакцинации сотрудников уголовно-исполнительной системы, а также лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона.

Кроме того, поднималась тема участия производственного сектора УФСИН России по Камчатскому краю в деятельности структур системы здравоохранения.

Владимир Абрамчук отметил, что за прошедший год для медицинских учреждений колониями исполнено три контракта на изготовление продукции. В этом году уже заключён договор на поставку постельных принадлежностей для кардиологического диспансера. Помимо этого, на протяжении нескольких лет оказываются услуги по стирке белья

Стороны пришли к договорённости, что данное плодотворное сотрудничество необходимо укреплять и в дальнейшем. С одной стороны оно позволяет медицинским организациям оптимизировать расходы, получая при этом качественную продукцию, с другой – создавать в исправительных учреждениях новые рабочие места для трудоустройства осуждённых, что позволяет им гасить ущерб, причинённый совершённым преступлением.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

09.04.2021