ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №7 УФСИН России по Ивановской области состоялся показ моноспектакля

 

В рамках взаимодействия с Ивановским музыкальным театром в ИК-7 состоялся показ моноспектакля «С любимыми не расставайтесь» заслуженной народной артисткой Ивановского музыкального театра, почетным работником культуры Ивановской области Ольгой Наяновой и аккомпаниатором, концертмейстером артистки Веселовой Мариной.

«С любимыми не расставайтесь» — одна из самых пронзительных пьес любимого, глубокого, нежного, драматического автора А. Володина, который всегда говорит о людях, который любит людей. И именно в условиях сегодняшнего дня, когда все больше разрастаются злоба и неприязнь, провоцируется конфликт, говорить о любви, о привязанности, о цене расставаний, о гибели человека без любви нам кажется необходимым. Главная идея пьесы – человек не должен быть одиноким. Нужно ценить того, кто рядом, ради этого стоит забыть все обиды, простить недопонимание.

В конце мероприятия Ольга Леонидовна ответила на массу интересующих вопросов осужденных женщин и с удовольствием дала интервью для Студии кабельного телевидения.

«Привлечение к проведению культурно-массовых мероприятий с осужденными деятелей культуры и искусства способствует повышению культурного уровня осужденных, формированию положительных интересов и установок, способствует укреплению семейных ценностей», - отмечает заместитель начальника колонии Максим Шапатин.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

09.04.2021