ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-4 проинспектировали члены ОНК и прокуратуры

 

Исправительную колонию №4 УФСИН России по Архангельской области (г. Котлас) посетили члены региональной Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также представители прокуратуры.

Председателя региональной ОНК Сергея Антуфьева, членов комиссии Александра Плехова и Алену Чиркову, а также старшего помощника Архангельского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Ольгу Романову сопровождали заместитель начальника УФСИН Сергей Шорников, руководитель ИК-4 Андрей Неклюдов и представители аппарата Управления.

Обход колонии начался с посещения комнат длительных свиданий. Из-за пандемии в прошлом году здесь не проводились встречи осужденных с родственниками, поэтому в этот период в ряде посещений производился ремонт. В настоящее время обновления в комнатах продолжаются, на что и обратили внимание проверяющие.

Затем представители ОНК и прокуратуры прошли в жилую зону. Здесь проверяющие побывали в отрядах для проживания осужденных, в том числе в строгих условиях, в запираемых помещениях, в банно-прачечном комплексе. Проверяющими акцент делался на нормах положенности по бытовому и вещевому обеспечению. Не оставили без внимания и столовую учреждения. Здесь были осмотрены зал приема пищи и пищеблок, где представители ОНК и прокуратуры сняли пробу с приготовленной для осужденных пищи на обед.

Завершился визит делегации совместным приемом осужденных по личным вопросам. На все обращения были даны необходимые разъяснения действующего законодательства.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

09.04.2021