ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФИЦ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю занял второе место во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший исправительный центр»

 

В конкурсе участвовали 77 исправительных центров и изолированных участков, функционирующих как исправительные центры, из 71 субъекта Российской Федерации. Его целью было оценить результаты работы такого приоритетного направления деятельности ФСИН России, как исполнение наказаний в виде принудительных работ. Не менее важной задачей конкурса являлось стимулирование активности и стремления к профессиональному росту сотрудников исправительных центров.

При подведении итогов конкурса учитывались различные критерии, в том числе сотрудничество с местными предприятиями по вопросам трудоустройства осужденных. Так в УФИЦ КП-2, который расположен в городе Бийске, трудоустроены все 114 стоящих здесь на учете осужденных. Они работают на 23 предприятиях различных форм собственности.

Среди работодателей – льноперерабатывающий комбинат, строительная компания, деревоперерабатывающее предприятие, фирма по изготовлению мясных полуфабрикатов и другие. Большинство осужденных к принудительным работам заняты в сфере ЖКХ и благоустройства, работают дворниками, дорожными рабочими, озеленителями, то есть на тех участках, на которые, как правило, не стремятся трудоустраиваться горожане.

За три с небольшим года существования исправительного центра при колонии-поселении №2 администрация Бийска и представители бизнес-сообщества убедились, что сотрудничество с УФИЦ может строиться на взаимовыгодной основе: центр предоставляет трудовые кадры – город делится работой в наиболее актуальных для его развития производственных секторах.

Подробности в в материале газеты «Бийский рабочий»

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

09.04.2021