ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания определили победителей конкурса детских рисунков « Навстречу звездам»

 

В УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания прошел конкурс среди детей сотрудников « На встречу звездам», который был приурочен к Дню космонавтики и 60-летию со дня первого полета Юрия Гагарина в космос.

В конкуре приняло участие 11 детей сотрудников, в возрасте от 5 до 14 лет. Конкурсантами были представлены от 1 до 3 работ.

«Творческие работы оценивались с учетом их соответствия данной тематике, оригинальности и  художественной выразительности. Целью проводимого мероприятия являлось духовное и эстетическое воспитание детей работников уголовно-исполнительной системы, раскрытие творческих способностей, развивать стремление к познавательной деятельности, мыслительную активность, умение наблюдать, анализировать , а также формировать представления детей о планете Земля»,-отметил заместитель начальника УФСИН Олег Брциев.

По итогам конкурса определились победители. Лучшей признана работа Алины Ревазовой «В гостях у звезд.

В возрастной категории от 6до 9 лет :

1 место- Виктория Тахунова « К звездам»;

2 место- Сослан Наскидаев « В космосе»;

3 место- Милана Туаева « На луне».

В возрастной категории от 10до 13 лет :

1 место – София Алборова « Звезда по имени Солнце»;

2 место- София Дзусова « Дорога в космос»;

3 место – Заурбек Казбеков « Освоение космоса».

«Очень радует, что в УФСИН прошел очередной конкурс и организована выставка детских работ. Перед членами жюри в составе сотрудников УФСИН стояла непростая задача-каждый рисунок отличался своей яркостью и неповторимостью . Наши ребята подошли к конкурсу очень серьезно, проявили свое мастерство и передали свой внутренний мир через свои работы. Хочется отметить и поблагодарить всех  юных художников за ответственный подход. Участники конкурса , одержавшие победу и занявшие призовые места , будут награждены дипломами , грамотами и призами»,- отметила начальник отдела кадров, воспитательной и социальной  работы с личным составом Залина Корнаева.

https://www.instagram.com/p/CNcgolOl10_/

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания

09.04.2021