ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанус Мухаметгалиев провел прием осужденных ИК-3 в онлайн-формате

 

В ходе онлайн-приема к региональному омбудсмену обратились двое осужденных ИК-3 по поводу выплат пособий и порядка удержаний с них. Уполномоченный по правам человека разъяснил положения действующего законодательства и дал соответствующие рекомендации. Поскольку в этом случае требуется проведение соответствующей проверки, ответ будет дан после детального рассмотрения обращений и выяснения всех обстоятельств.

Это уже не первый прием осужденных, проходящий в онлайн-формате с использованием видеотерминалов, установленных в каждой колонии республики. К слову сказать, для осужденных такие дистанционные видеоконсультации являются бесплатными, поскольку все расходы берет на себя оператор связи.

Такая форма общения с использованием технических средств видеосвязи внедряется довольно успешно и способствует реализации прав осуждённых в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

09.04.2021