ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ОФСИН России по Республике Ингушетия состоялось совещание по подведению итогов инспектирования следственного изолятора

 

В рамках зонального контроля с 29.03.2021 по 30.03.2021 проводилось инспектирование следственного изолятора ОФСИН России по Республике Ингушетия.

На оперативном совещании под председательством начальника ОФСИН России по Республике Ингушетия полковника внутренней службы Сергея Ролдугина подвели итоги инспектирования учреждении ОФСИН.

Руководители групп и служб выступили с отчетами по состоянию правопорядка, соблюдению прав человека в СИЗО-1, организации охраны, режима и надзора, организации воспитательной и психологической работы с осужденными, и другим направлениям деятельности следственного изолятора.

Выступающими было отмечено, что наряду позитивными показателями выявлен ряд недостатков, которые необходимо устранить в указанные сроки.

Начальником ОФСИН Сергеем Ролдугиным была дана оценка по каждому направлению деятельности, а также поставлена задача на принятие исчерпывающих мер по выполнению плана мероприятий по устранению недостатков.

По результатам инспектирования деятельности ФКУ СИЗО-1 оценена удовлетворительно.

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

09.04.2021