ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-17, ИК-23 и ИК-4 УФСИН России по Саратовской области организовали читательские конференции

 

Темой мероприятий, организованных для любителей литературы в библиотеках исправительных учреждений, стало творчество русского поэта Ивана Сурикова. В ИК – 17 УФСИН России по Саратовской области сотрудники администрации не только подготовили лекционные занятия для тех, кто хочет больше узнать о поэтическом наследии русского поэта-самоучки, но и провели литературную викторину для желающих проверить свои знания. Участники студии художественной самодеятельности исполнили и записали для трансляции по сети кабельного телевидения романс на слова Ивана. Сурикова «В степи».

В ИК-23 УФСИН России по Саратовской области осужденные, посещающие литературный кружок, совместно с преподавателями школы организовали литературную конференцию, посвященную творчеству поэта, чьи стихотворения знакомы многим с детских лет. По сети кабельного телевидения для всех отрядов исправительного учреждения транслировался видео-вариант литературного мероприятия.

Осужденные, отбывающие наказание в ИК — 4 УФСИН России по Саратовской области, тоже стали участниками познавательного мероприятия, посвященного 180-летию известного поэта.

Помимо открытого урока, в ходе которого осужденных познакомили с биографией Ивана Сурикова, важными вехами творчества и самыми известными произведениями, в библиотеке колонии для всех любителей поэзии была организована выставка его книг.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

08.04.2021