ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудниками ГУФСИН России по Ростовской области пресечены попытки доставки запрещенных предметов осужденным

 

03 апреля сотрудниками оперативного отдела ИК-2 ГУФСИН России по Ростовской области при досмотре продуктовой передачи, принятой от гражданки на имя одного из осужденных, в конфетах были обнаружены и изъяты шесть свертков с порошкообразным веществом, спрятанные в конфетах.

Проведенная экспертиза установила, что изъятые вещества содержат в своем составе N-метилэфедрон, общей массой 1,99 гр.

Задержанная гражданка и изъятые вещества переданы сотрудникам полиции для принятия решения по существу.

07.04.2021 года в ходе реализации имеющейся информации сотрудниками оперативного отдела ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области при попытке проноса запрещенных предметов на территорию исправительной колонии был задержан преподаватель училища (не является сотрудником уголовно-исполнительной системы).

В ходе личного досмотра у гражданина в личном портфеле был обнаружен полимерный сверток с 10 капсулами желтого цвета (предположительно сильнодействующие медицинские препараты) и растительная масса зеленого цвета весом около 7 гр. (предположительно наркотического содержания).

К проведению досмотра был привлечен специалист-кинолог со служебной собакой Радой, которая указала на наличие в изъятых предметах следов наркотических средств.

В действиях задержанного мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. ст. 228, 234 УК РФ. Задержанный гражданин и изъятые вещества переданы сотрудникам полиции. 

По всем фактам проводится проверка.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

08.04.2021