ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Орловской области информирует:

 

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача – начальника филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-57 ФСИН России озобновлено предоставление краткосрочных свиданий для подозреваемых, обвиняемых и осужденных в следующих учреждениях УФСИН России по Орловской области: ИК-2,5,6 КП-3.

Свидания осуществляются в помещениях комнат краткосрочных свиданий, где имеется разграничительное стекло, с использованием средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания и перчаток) всеми участниками свидания.

В случае нарушения порядка использования средств индивидуальной защиты свидание незамедлительно прекращается. При посещении учреждений осуществляется входной контроль состояния здоровья с проведением термометрии. Лица с признаками острого респираторного заболевания и (или) с повышенной температурой тела в учреждения не допускаются.

Также в учреждениях разрешен прием передач и посылок с соблюдением мер инфекционной безопасности. В ИК-5,6, КП-3, СИЗО осужденным предоставлена возможность общаться с родными по видеосвязи.

Ограничено посещение учреждений УФСИН представителями федеральных органов власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и иными лицами. Следователи, дознаватели и адвокаты могут посещать подозреваемых, обвиняемых и осужденных в помещениях комнат для краткосрочных свиданий (через стекло), как и ранее при наличии средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

По-прежнему, до особого распоряжения приостановлено проведение длительных свиданий с осужденными во всех учреждениях пенитенциарной системы Орловской области. Кроме того приостановлено проведение краткосрочных свиданий в КП-7, СИЗО-1. Также до особого распоряжения приостановлен личный прием граждан руководством УФСИН России по Орловской области и учреждений.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к действующим санитарно-эпидемиологическим ограничениям. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по Орловской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

08.04.2021