ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-3 УФСИН России по Ивановской области приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

 

Осужденные ИК-3 приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Желание попробовать свои силы в сдаче норм ГТО изъявили 19 осужденных.

Контроль за выполнением нормативов осужденными женщинами осуществляли руководитель центра тестирования ВФСК ГТО Александр Малафеев, заместитель директора по спортивно-массовой работе ДЮСШ «Арена» Александр Васильев. Каждая осужденная выполняла испытания, установленные для различных возрастных категорий: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине и т.д.

Осужденные женщины справились со всеми испытаниями вполне успешно. В итоге практически все участницы показали результаты, достаточные для получения значка ГТО. По завершению сдачи нормативов между сотрудниками и гостями прошло совещание, в ходе которого обсуждены вопросы взаимодействия спортивных учреждений города с исправительной колонии по организации воспитательных и спортивных мероприятий с осужденными.

Главной целью мероприятия стало вовлечение осужденных в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация комплекса ГТО и пропаганда здорового образа жизни.

Пресс- служба УФСИН по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

08.04.2021