ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Правозащитники проверили соблюдение прав осужденных в ИК-5

 

Уполномоченный по правам человека в регионе Вячеслав Тулупов совместно с членами общественной наблюдательной комиссии Николаем Каракотиным и Игорем Якушевым посетил колонию строгого режима №5 в городе Стародубе. О порядке функционирования учреждения прибывшим рассказали заместитель начальника УФСИН России по Брянской области Евгений Фадеев  и заместитель начальника ИК-5 Армен Саакян.

В ходе визита гости осмотрели карантинное отделение для вновь прибывших осужденных, медицинскую часть, столовую, отряды, в том числе для строгих условий отбывания наказаний и производственную зону. В процессе посещения на всех объектах правозащитники общались с осужденными по вопросам  отбывания наказания. В помещении, где расположены комнаты для длительных и краткосрочных свиданий гости встретились с родственниками осужденных.

На личном приеме правозащитники, сотрудники управления и учреждения  выслушали обращения осужденных. По всем вопросам заявители получили подробные разъяснения, некоторые обращения были приняты правозащитниками для более подробного изучения.

По результатам посещения правозащитники поблагодарили руководство колонии за проделанную работу по созданию надлежащих условий содержания осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

08.04.2021