ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 прошла совместная проверка условий содержания осужденных членами ОНК и прокуратуры

 

Исправительную колонию №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) посетили председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Сергей Антуфьев, члены ОНК Александр Плехов и Алена Чиркова, а также старший помощник Архангельского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Ольга Романова.

Обход режимного учреждения представители общественности и надзорного органа начали с жилой зоны. В сопровождении руководства ИУ они побывали в четырех общежитиях, где проживают отбывающие наказание. Члены комиссии побеседовали с находящимися там, проверили бытовые условия в жилых и спальных секциях, обеспеченность осужденных необходимым имуществом. В запираемых помещениях также были проверены условия содержания. В столовой учреждения проверяющей делегацией был осмотрен зал приема пищи, пищеблок, оценены, как готовится пища и хранятся продукты.

Затем помощник прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ и члены ОНК посетили производственную зону, побывав на швейной фабрике и деревообрабатывающем участке. Здесь обратили особое внимание на создание надлежащих условий для работы отбывающих наказание.

По окончании инспектирования был проведен совместный прием осужденных по личным вопросам. На все поступившие обращения членами Общественной наблюдательной комиссии и представителем прокуратуры были даны подробные разъяснения законодательства.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

08.04.2021